Футбольная общественность Ачинска вступилась за российского футболиста, земляка Ивана Игнатьева

Футбольная общественность Ачинска вступилась за российского футболиста, земляка Ивана Игнатьева
15 марта 2019 Marishka На печать

В начале марта стало известно, что Иван отказался продлевать контракт с футбольным клубом «Краснодар», не согласившись на предложенные условия. За это спортсмены сразу исключили из основного состава команды и не пустили на матч со «Спартаком». Сейчас на спортсмена началось давление. В федеральных СМИ стали появляться статьи, где Игнатьева обвиняют в проблемах с ментальностью и воспитанием, поскольку он из сибирской провинции. Так, на сайте телеканала «Матч ТВ» размещено интервью с бывшим селекционером «Краснодара» Николаем Гороховым, где человек ни разу не бывавший в Ачинске проливает на город и спортсмена откровенную ложь. 

Об Иване Игнатьеве: «У него есть некоторые проблемы с ментальностью, воспитанием. Он ведь из Ачинска (это город в Красноярском крае), достаточно депрессивный регион. Бывал там… Все его сверстники уже давно в футбол не играют, а многие, мягко говоря, ведут антисоциальный образ жизни — алкоголь, наркотики. В этом отношении тяжелый регион. У Игнатьева было больше шансов пропасть там, чем стать нормальным человеком». 

В Красноярском крае ачинская школа футбола считается самой лучшей в регионе. Тренировочная база соответствует международным стандартам. В городе три футбольных стадиона с искусственным покрытием евро-стандарта. На протяжении многих лет детские и взрослые команды являются чемпионами Красноярского края. В 2018 году ачинская команда «Нефтяник» заняла второе место в финальных соревнованиях первой лиги первенства России среди ЛФК 3-го дивизиона. 

Первый тренер Ивана Игнатьева Владимир Тетерин, а также директор ачинской школы футболы Александр Залевский, где тренировался наш земляк, высказали возмущение и негодование о сложившейся ситуации вокруг российского футболиста.

Иван Игнатьев родился в Ачинске Красноярского края. Здесь он начал заниматься спортом под руководством ачинского тренера Владимира Тетерина, с которым он и по сей день поддерживает дружеские и уважительные отношения. В 12 лет спортсмена заметили на соревнованиях и пригласили в Краснодар в футбольную академию. С тех пор Иван стал заниматься футболом профессионально и сумел достигнуть хороших спортивных результатов. К примеру, по итогам игрового сезона 2017-2018 годов он признан лучшим бомбардиром Юношеской лиги УЕФА. 

Ребята, которые вместе с Иваном тренировались в Ачинске, и по мнению бывшего селекционера Горохова стали наркоманами и алкоголиками, на самом деле проходят военную службу в рядах ВС РФ, некоторые получают высшее образование в Сибирском федеральном университете, Красноярском государственном медицинском университете, Новосибирском, Томском госуниверситетах. Семен Толстихин в настоящее время игрок ФК «Рассвет-Красноярск», Шохрух Махмадаминов - игрок сборной Киргизии по мини-футболу, Никита Комаров - игрок ФК «Ачинск».

Фото: Instagram Ивана Игнатьева

https://24sibinfo.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1206 просмотров
Комментарии (0)