Фигуристы Кавагути и Смирнов вывели Россию на второе место командного ЧМ

17 апреля 2015 Marishka На печать

Юко Кавагути и Александр Смирнов вывели сборную России на третье место командного чемпионата мира по фигурному катанию в Токио. Об этом сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Спортсмены заняли третье место по итогам проката короткой программы в соревнованиях спортивных пар и принесли сборной 10 баллов. Кавагути и Смирнов получили за свое выступление 66,97 балла. Победу одержали китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (71,20), канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (68,68) стали вторыми.

Лидируют в командном зачете на данный момент американцы (57 очков), россияне (53) идут вторыми, японцы с 50 баллами замыкают тройку сильнейших.

Ранее Максим Ковтун и Сергей Воронов заняли в короткой программе восьмое и пятое места соответственно. Их выступления принесли России 13 очков.

Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, заняв четвертое место в коротком танце, принесли российской сборной девять очков, а Елизавета Туктамышева и Елена Радионова, показав, соответственно, второй и третий результаты в короткой программе у женщин, набрали на двоих 21 очко.

На пятницу, 17 апреля, также запланированы произвольный танец и произвольная программа у мужчин. Турнир завершится в субботу, 18 апреля, произвольной программой у пар и женской короткой программой.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2471 просмотр