Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 год

Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 год
13 марта 2020 Melissa На печать

Если вы собирались посетить матчи чемпионата Европы по футболу этим летом, сместите планы на следующий год: из-за пандемии коронавируса УЕФА принял решение перенести игры на 2021-й. Об этом сообщает LʼEquipe, ссылаясь на собственные источники.

До этого УЕФА выходил к итальянским клубам «Интер» и «Рома» с просьбой сняться с розыгрыша Лиги Европы, чтобы не допустить срыва сезона из-за пандемии коронавируса.

Первые матчи 1/8 финала Лиги Европы не состоялись из-за карантина в Италии, до 3 апреля были остановлены чемпионаты Италии и Испании по футболу, а УЕФА официально анонсировал проведение экстренного заседания 17 марта. Ожидается, что после него о переносе чемпионата Европы объявят официально.

Чемпионат Европы должен был пройти в июне и июле в 12 городах континента, в том числе в Санкт-Петербурге.

В среду, 11 марта, ВОЗ признала пандемию коронавируса в мире. Вирус уже распространился в 114 странах.

Власти Китая объявили о вспышке неизвестной пневмонии 31 декабря 2019 года, очагом инфекции стал город Ухань в центральной части страны. Позже удалось установить возбудителя болезни — это новый коронавирус. По последним данным, в Китае число зараженных составляет 81 тысячу человек, более 3 тысяч пациентов погибли, свыше 61 тысячи излечились. За пределами КНР от коронавируса скончались 872 человека.

Источник: https://ngs24.ru/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 970 просмотров
Комментарии (0)