БК «Енисей» на выезде проиграл казанскому УНИКСу

2 апреля 2013 Marishka На печать

Накануне, 1 апреля, баскетболисты красноярского «Енисея» в выездном матче уступили казанскому УНИКСу со счетом 58:73. Об этом сообщили в пресс-службе Профессиональной баскетбольной лиги.

Первыми очки в матче набрали хозяева, на что красноярцы ответили рывком в шесть очков — в течение минуты Комаровский, Губанов и Рич поразили кольцо УНИКСа. Казанский коллектив сократил отставание, после чего у «Енисея» отличились Губанов, Кривошеев и Котишевский, однако стартовый игровой отрезок остался за казанцами — 24:18. Во второй четверти УНИКС полностью захватил инициативу. «Пожалуй, последним относительным успехом красноярской команды следует считать момент, когда они сократили разницу в счете до четырех баллов», — отметили в пресс-службе ПБЛ. После первой половины игры счет стал 43:29 в пользу команды Казани.

В третьем отрезке «Енисей» пытался сократить отставание, но довольно долго не мог поразить кольцо соперника, в то время как УНИКС довел свое преимущество до 20 очков и одержал уверенную домашнюю победу. Наибольший вклад в успех казанцев внесли Каймакоглу (18 очков) и Веремеенко (17 очков), в составе «Енисея» 15 баллов на свой счет записал Джейсон Рич.

Главный тренер БК «Енисей» Стеван Караджич сказал, что в целом доволен ходом игры: «Я доволен тем, как мы играли, за исключением третьей четверти. У нас было много проблем. Фактически мы играли с двумя высокими игроками, так как Ризвич и Джефферсон травмированы. УНИКС использовал преимущество под кольцом. Рад, что мы боролись на протяжении всех сорока минут, пусть и проиграли. УНИКС — команда уровня Евролиги, и нам тяжело выступать против таких соперников». Главный тренер БК УНИКС Станислав Еремин в свою очередь отметил, что «у „Енисея“ хороший состав», и он удивлен, «почему команда занимает такое место».

Напомним, за сезон в чемпионате России БЕКО ПБЛ красноярский «Енисей» одержал только одну победу — над люберецким «Триумфом» в декабре 2012 года.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2580 просмотров