Алексей Бугаев выиграл еще одну медаль Паралимпийских игр

14 марта 2018 Marishka На печать

Горнолыжник из Красноярского края Алексей Бугаев выиграл серебряную медаль в гигантском слаломе на Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане, сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

Победителем в этой дисциплине среди стоячих спортсменов стал швейцарец Тео Гмур, показавший время 2.12,47. Красноярец Алексей Бугаев стал вторым (2.13,49). Замкнул тройку призеров канадец Алексис Джумонд (2.13,67).

Еще один представитель Красноярского края Валерий Редкозубов в этой же дисциплине среди спортсменов с нарушением зрения занял шестое место.

13 марта красноярские спортсмены принесли в копилку паралимпийских атлетов из России две медали в суперкомбинации. Алексей Бугаев завоевал золотую медаль, а Валерий Редкозубов стал бронзовым призером Игр.

17 марта оба спортсмена выступят в слаломе.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 878 просмотров