Ачинские спортсмены в лидерах краевых соревнований по полиатлону

18 января 2021 Melissa На печать

С 15 по 17 января в Зеленогорске прошли чемпионат и первенство Красноярского края по полиатлону. Сотни спортсменов из 8 территорий Красноярья в возрасте от 11 до 45 лет и старше боролись за звание сильнейших.

Так, в чемпионате края в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой представители Ачинска в командном зачете стали обладателями серебряных наград. Это Артём Шевцов, Михаил Смирнов, Иван Пинаев, Ирина Гончарова и Евгения Демиденко – все представители клуба по месту жительства «Полиатлон», которым на протяжении нескольких лет успешно руководит Владимир Гольцман. Первое место завоевали представители из Енисейского района, третье - представители ЗАТО г.Зеленогорска. Всего в этой дисциплине соревновались 7 команд.

В личных зачётах троеборья с лыжными гонками ачинским спортсменам не было равных:

1 место – Иван Пинаев, Любовь Никитина;

2 место – Дмитрий Плаксин, Сергей Сомкин;

3 место – Ирина Гончарова, Борис Вервейн.

В четырехборье с бегом особенно отличились:

1 место – Юрий Любкин, Олег Юровский;

2 место – Дарья Ефремова;

3 место – Данила Мусатов.

При этом ачинские ребята в первенстве по полиатлону в четырехборье завоевали третье общекомандное место.