Ачинские спортсмены будут отстаивать честь города на Х летних спортивных играх среди городов Красноярского края

Ачинские спортсмены будут отстаивать честь города на Х летних спортивных играх среди городов Красноярского края
3 сентября 2015 Marishka На печать

Сегодня, 3 августа, ачинская сборная  отправилась в Зеленогорск, чтобы принять участие Х летних спортивных играх среди городских округов Красноярского края. Всего в составе сборной за звание чемпионов будут бороться 75 лучших спортсменов Ачинска.

С напутственным словом к членам команды обратился Глава города Илай Ахметов:

- Ачинск по праву носит звание самого спортивного города в Красноярском крае, у нас все есть для того, чтобы заниматься спортом, но мы и в дальнейшем будем строить спортивные объекты, чтобы каждый ачинец от мала до велика мог заниматься любимым видом спорта. Рекорды рождаются не в спортзале, они рождаются на соревнованиях. Я хочу, чтобы на предстоящих соревнованиях вы обновили свои рекорды, и тогда мы будем первыми. Вы уже доказали, что вы лучшие спортсмены города, вы защищаете честь лучшего спортивного города в Красноярском крае. Я желаю вам успехов и спортивной удачи. В добрый путь, - сказал глава Глава Ачинска Илай Ахметов. 

Отметим, спартакиада Х летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края в Зеленогорске с 4 по 6 сентября состоятся. Столицей Спартакиады Зеленогорск  выбран уже в четвертый раз. В программу юбилейных игр включены 10 видов спорта. Командам предстоят соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу среди женщин и среди мужчин, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннису, полиатлону, шахматам, семейным стартам. Ачинцы будут участвовать во всех видах спорта.

Летние спортивные игры городов Красноярского края проводятся с 1997 года. Они традиционно проходят раз в два года. Первую Спартакиаду принимал Зеленогорск. Этот же город становился столицей вторых и седьмых Игр (1999 и 2009 годы). В 2001 году третья Спартакиада состоялась в Лесосибирске. Дважды соревнования проходили в Минусинске (2003 и 2005 годы) и в Шарыпово (2007 и 2011 годы). Прошлые Игры в 2013 году принимал Железногорск.

 

Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска

8(39151) 6-13-66, 6-13-15

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2326 просмотров
Комментарии (0)