Ачинские госавтоинспекторы провели товарищеский матч по волейболу с воспитанниками детского дома

Ачинские госавтоинспекторы провели товарищеский матч по волейболу с воспитанниками детского дома
21 февраля 2014 Melissa На печать

В рамках Недели Мужества сотрудники ГИБДД Ачинска провели товарищеский матч по волейболу с подшефным Детским домом №1.
Накануне на волейбольной площадке встретились две команды: дорожные полицейские и сборная детского дома №1.
 
Чтобы товарищеский матч получился по-настоящему товарищеским, полицейские приняли решение перемешать команды. Во время игры стражи порядка помогали своим подшефным: учили, как правильно принимать мяч и делать подачи. Но после первой же партии оказалось, что ребята сильны не только духом, но и в плане технической подготовки. Поэтому далее разразились настоящие баталии. Пальма первенства переходила от одной команды к другой. В итоге со счетом 3:2 победила сборная Госавтоинспекции. Но это был лишь номинальный счет, главный результат поединка дружба.

«Проведение подобных мероприятий не только пропагандирует здоровый образ жизни среди подрастающего поколения, но и является не плохой профилактикой подростковой преступности. А так же держит нас, полицейских, в хорошей физической форме», - поделился впечатлениями Евгений Расказчиков, инспектор ИАЗ по ДТП с пострадавшими ГИБДД МО  МВД России «Ачинский».

Товарищеский матч по волейболу с ребятами из детского дома прошел впервые, однако полицейские не намерены останавливаться, в планах сделать такие встречи традиционными.

Отметим, что детский дом №1 находится под контролем полицейских уже более 5 лет. Стражи порядка поддерживают детей не только материально, но и морально.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2472 просмотра
Комментарии (0)