Ачинские биатлонисты усиленно тренируются и летом

Ачинские биатлонисты усиленно тренируются и летом
11 июля 2019 Marishka На печать

С 23 июня по 5 июля старшие биатлонисты ачинской спортшколы им. Г.М. Мельниковой под руководством тренера Антона Гордиенко приняли участие в тренировочном мероприятии в Бородино на базе спортшколы олимпийского резерва им. Г.А. Эллера.

В конце каждого из трёх тренировочных циклов с ребятами проводилась длительная тренировка (2-3 часа, в зависимости от возраста спортсменов), а также контрольная тренировка на лыжероллерной трассе.

Подробности ежедневного тренировочного процесса, 24 sibinfo.ru рассказал тренер ДЮСШ им. Г.М. Мельниковой Антон Гордиенко:

- В сочетании с основными тренировками проводились игровые тренировки, на которых спортсмены играли в волейбол, футбол, баскетбол. После каждого трёхдневного тренировочного цикла, в день активного отдыха, вместо серьёзных физических нагрузок ребята отрабатывали стрельбу из пневматической винтовки, а также делали холостой тренаж. К концу тренировочного мероприятия все спортсмены справились с объемом тренировочной нагрузки, изначально постановленная цель - развитие аэробных способностей и силовой подготовки, была достигнута.

Теперь ачинским биатлонистам предстоит участие в следующем тренировочном мероприятии, которое пройдет с 19 по 31 июля в Красноярске на базе спортивного комплекса Академии биатлона, где они одновременно примут участие в открытом Первенстве города по летнему биатлону. 

https://24sibinfo.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1210 просмотров
Комментарии (0)