Ачинск в призовой тройке сильных и спортивных городов Красноярского края
Ачинск в призовой тройке сильных и спортивных городов Красноярского края
В Большом концертном зале Красноярска состоялось подведение итогов лучших муниципальных образований Красноярского края по итогам развития физической культуры и спорта за 2017 год.
Временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс поздравил участников встречи с Днем физкультурника:
«Наш край входит в десятку лучших регионов России по развитию спорта и физической культуры! Спасибо вам за ваши рекорды и за вашу работу с молодежью! Я желаю тренерам – талантливых и благодарных учеников, а спортсменам – достижения самых высоких результатов! И всем нам – отличного настроения и здоровья, для чего и служит спорт!», – подчеркнул глава региона.
В ТОП-рейтинге по развитию физической культуры и спорта среди городов Красноярского края по итогам 2017 года Ачинск занял второе место, уступив Красноярску всего один балл. Третье место разделили Зеленогорск и Железногорск.
Также, в номинации «Сила духа» победительницей стала наша землячка, инструктор по адаптивной физической культуре спортивного клуба «Победа» Елена Алейникова.
Пресс-служба Администрации города Ачинска