За неделю второе ДТП, в которых пешеходы, игнорируя «зебру» попадают под колеса автомобилей

22 февраля 2022 Marishka На печать

Полицейские обращают внимание пешеходов на необходимость пересечения проезжей части исключительно по «зебре».

В Ачинске на улице Зверева произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. 19 февраля 47-летний водитель автомобиля Хендай Туксон, двигающийся по улице Зверева в сторону ул.Кравченко совершил наезд на 12 – летнего мальчика, который переходил проезжую часть в нескольких метров от регулируемого пешеходного перехода.

В результате ДТП ребенок не пострадал, помощь медицинская не оказывалась. Водитель освидетельствован на месте, признаков опьянения не установлено.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что ответственность за действия совершенные детьми несут родители или иные законные представители. Взрослым еще раз необходимо напомнить детям о соблюдении Правил дорожного движения, а также осуществлять контроль за своими чадами. Еще раз пройдите со своими детьми безопасный путь от школы до дома. Обезопасьте себя и своего ребенка от трагедии, следуйте ПДД.  

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 904 просмотра
Комментарии (0)