Внимание родителям! Не пропустите важную информацию!

Внимание родителям! Не пропустите важную информацию!
14 июля 2015 Marishka На печать

Лето - это период открытых окон, а значит, опасное время для детей. Очень много случаев, когда дети выпадают из окон по неосторожности без присмотра родителей.

Наверное, многие мамы заставали своё любимое чадо на подоконнике у открытого окна и знают, как ёкает в этот момент сердце! Как же обезопасить своего ребёнка? Мама ведь физически не может 24 часа в сутки быть возле малыша.

Выход есть!

 

Итак, рассмотрим варианты для окон со стеклопакетами.

1) Оконная ручка с замком и ключом. Устанавливается на место обычной оконной ручки. Блокируется ключом в закрытом положении створки, так что без ключа ручку повернуть невозможно и соответственно открыть окно. Створку можно заблокировать в режиме проветривания (откидывания). Каждый замок имеет индивидуальный ключ. Неудобство заключается в том, что ключ всегда должен быть под рукой, но в зоне недосягаемости ребёнка.

 

2) Оконная ручка с кнопочным замком и ключом. Устанавливается на место обычной оконной ручки. Нажатием кнопки ручка блокируется в закрытом положении створки и в режиме проветривания (откидывание), открывается ключом. Все замки открываются одним ключом. Неудобство то же, что у предыдущего варианта.

 

3) Балконная ручка с кнопкой без ключа. Устанавливается на место обычной балконной ручки. Ручка поворачивается только если удерживать кнопку плотно вдавленной (нажатой). Блокируется на проветривание и в закрытом положении. Удобство в том, что не нужно постоянно открывать и закрывать ключом!

 

4) Оконная заглушка со съемной ручкой. Устанавливается на место обычной оконной ручки. Чтобы ребёнок не открыл окно – просто вынимаем ручку, а отверстие в окне закрывает заглушка с крышкой. Минус данного варианта – невозможность быстро открыть окно в случае необходимости.

 

5) Блокиратор распахивания окна со шпингалетом и ключом. Устанавливается вниз открывающейся створки и блокирует только распахивание окна. Проветривать окно, не открывая основной замок — это МЕГА преимущество перед ручками с ключом. Еще плюс в том, что шпингалет на пружинке и если забыть закрыть на ключ — ребёнок окно всё равно не откроет. Гарантия от производителя 10 лет — на пружинке специальная паста – защита от ржавления, заедания и т.д. Все замки открываются одним ключом. Но есть и небольшой минус – данное устройство больше подходит к поворотно-откидным створкам.

 

6) Гребёнка с фиксатором. Её можно установить в любом месте, на любой высоте, на верхней и нижней горизонтальных частях створки. Это важно, так как лучше устанавливать её на высоте недоступной для рук и/или глаз ребёнка. Конструкция гребенки позволяет снять её со штифта только в одном из двенадцати возможных положений, что делает практически невозможным открытие окна ребёнком. Гребенка должна крепиться саморезами через стальное армирование профиля.


Недостатки этой гребенки:
— материал ПВХ, для обычной гребенки подходит, но для детского замка…
— у гребенки 12 положений из которых только в одном её можно снять с замка. Вероятность небольшая, но существует.
— если установить гребенку высоко, то и взрослому человеку пользоваться ей будет не очень удобно, а пожилому тем более.
— когда необходимость в гребенке отпадёт, то на створке и раме останутся отверстия от саморезов.

Теперь вы предупреждены и вооружены знаниями. Берегите детей и нервы!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2648 просмотров
Комментарии (0)