В поселке Мазуль убирают несанкционированные свалки

В поселке Мазуль убирают несанкционированные свалки
23 августа 2019 Melissa На печать

Уже вывезено более 40 кубометров мусора. Убирают стихийные свалки рабочие МУП «Ачинский транспорт».

Жители Ачинска пожаловались Главе города на рост несанкционированных свалок. Люди сетует на отсутствие нормальной работы регионального оператора и низкую информированность о том, в каком режиме работают машины по утилизации, принадлежащие «Эко-транспорту».

Илай Ахметов дал поручение отделу жилищного, земельного и дорожного контроля администрации города, а также муниципальным инспекторам взять ситуацию под контроль и навести порядок на указанной территории.

Сотрудникам мэрии предстоит провести переговоры с региональным оператором.

- Нужна системная разъяснительная работа с гражданами, проживающими в частном секторе. Одними административными мерами - штрафами и предписаниями – эту проблему не решить. Нужно воспитывать экологическую культуру, ведь несанкционированные свалки в городе не только наносят ущерб окружающей среде, но и требует выделения значительных средств из местного бюджета на уборку, которые можно было направить на иные благоустраительные работы, - отмечает начальник отдела жилищного, земельного и дорожного контроля администрации города Сергей Кобзев.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 932 просмотра
Комментарии (0)