В период «карантинных каникул» продолжат свою работу салоны сотовой связи и зоомагазины

В период «карантинных каникул» продолжат свою работу салоны сотовой связи и зоомагазины
31 марта 2020 Melissa На печать

Соответствующие поправки были внесены сегодня в Указ губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края».

Согласно редакции документа, подписанного главой региона Александром Уссом, в период нерабочей недели с 28 марта по 5 апреля могут продолжать работу салоны связи и зоомагазины. Кроме того, в перечень товаров первой необходимости включён сжиженный природный газ.

Напомним, 27 марта с учётом складывающейся эпидемиологической обстановки и угрозы её ухудшения губернатор Красноярского края Александр Усс подписал специальный Указ, согласно которому в регионе приостановлена работа организаций общественного питания, закрыты объекты розничной торговли – за исключением аптек и магазинов с продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости. Свою работу прекратили салоны красоты, бассейны, фитнес-центры, СПА-центры и другие учреждения, оказывающие услуги в индустрии красоты и отдыха. Помимо этого, на территории Красноярского края приостановлено проведение развлекательных, культурных и спортивных мероприятий, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и в иных местах массового посещения граждан. Прекратили свою работу кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры для детей. Также временно, до 5 апреля, приостановлена работа детских садов.

Комментарии (0)