В Музейно-выставочном центре пройдёт прямая трансляция из концертного зала Московской филармонии

В Музейно-выставочном центре пройдёт прямая трансляция из концертного зала Московской филармонии
5 октября 2021 Marishka На печать

9 октября 2021 года в музейно-выставочном центре состоится прямая трансляция из концертного зала Московской государственной филармонии имени П.И. Чайковского. Ачинцам представят сказку в музыке Сергея Прокофьева «Оркестр Осипова – детям».

В режиме реального времени горожане станут зрителями концерта, национального академического оркестра народных инструментов России им. Н. П. Осипова. Коллектив по праву считается национальным достоянием России, её «визитной карточкой». Особое звучание народных инструментов, культура звука, высочайший уровень профессионального мастерства позволяют оркестру занимать почётное место в ряду уникальных явлений русского искусства. На сегодняшний день коллектив является одним из самых известных и авторитетных оркестров не только России, но и за её пределами.

Дополнительную информацию по прямой трансляции концерта жители города могут получить по тел.: 8(39151)7-54-68.
 
Напомним, что всероссийский виртуальный концертный зал — это специальный социальный проект Минкультуры РФ в рамках национального проекта «Культура». Проект объединяет огромную аудиторию страны – участниками являются более 300 городов. В Ачинске первый показ состоялся в сентябре 2019 года. Было закуплено и смонтировано современное оборудование для виртуального концертного зала.

https://adm-achinsk.ru

Комментарии (0)