В ходе общегородской акции по очистке берега Чулыма собрано 40 кубометров мусора

В ходе общегородской акции по очистке берега Чулыма собрано 40 кубометров мусора
8 июня 2015 Melissa На печать

Напомним, общегородская акция по очистке берега Чулыма инициированная управлением ЖКХ Администрации г. Ачинска состоялась в пятницу, 5 июня.

Участие в зеленом субботнике приняли около двухсот ачинцев – это представители управлений и отделов Администрации города, специалисты Ачинского городского Совета депутатов во главе с заместителем председателя городского Совета депутатов Сергеем Никитиным, члены Совета ветеранов, работники городских предприятий, организаций и управляющих компаний Ачинска. 

В течение нескольких часов добровольцы собирали вдоль берега реки мусор, в общей сложности в ходе акции было заполнено пять большегабаритных контейнеров (МКС) - это 40 кубометров твердых бытовых отходов. В ходе акции от пустых бутылок и прочего мусора очищена территория спасательной станции и солдатского пляжа.

- Многое зависит от нас с вами. Положительный результат может появиться только тогда, когда мы перестанем искать крайнего и начнем сами что-то делать во благо города. Сегодня на субботник вышло почти две сотни ачинцев, это те, кому на самом деле не безразлично экологическое состояние города, - сказал Сергей Никитин.

В планах специалистов управления ЖКХ Администрации города продолжить работу по благоустройству Ачинска, принять участие в мероприятиях приглашаются все желающие ачинцы, уточнить дату и место следующего субботника можно по телефону 6-13-37.

 

Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2636 просмотров
Комментарии (0)