В благоустройстве улицы Кравченко и проспекта Лапенкова поучаствуют и предприниматели

В благоустройстве улицы Кравченко и проспекта Лапенкова поучаствуют и предприниматели
11 июня 2021 Melissa На печать

Сегодня в администрации города первый заместитель Главы города Сергей Мачехин встретился с предпринимателями, чьи нестационарные торговые объекты находятся на месте предстоящего благоустройства. Вместе с работами по облагораживанию общественных пространств, бизнесмены, со своей стороны, должны привести в соответствие разработанному дизайн-коду свои торговые точки.

Все ларьки и павильоны должны быть выдержаны в едином утверждённом стиле, там, где объекты расположены рядами, выровнены по высоте.

Власти понимают что это станет дополнительной нагрузкой на предпринимателей, поэтому готовы все ситуации обсуждать  индивидуально, рассматривать варианты по материалам отделки и так далее. Несмотря на то, что новое оформление павильонов потребует от бизнесменов вложения средств, они не против принять участие в общем деле по улучшению облика города.

«Очень приятно что предприниматели пошли нам навстречу, все понимают,  что улучшение внешнего облика города к единому стилю, дело важное и нужное. Конечно, пока у владельцев торговых точек остаётся много вопросов. Мы будем ещё неоднократно встречаться, рассматривать все варианты, чтобы и для бизнесменов изменение внешнего облика своей торговой точки не было слишком затратным» -  рассказал первый заместитель Главы города Сергей Мачехин.

Планируется что предприниматели приведут внешний облик торговых точек к единому дизайн-коду уже к завершению работ по благоустройству улицы Кравченко и проспекта Лапенкова. Но учитывая непростое экономическое положение, в котором сегодня находится бизнес, власти не будут слишком строги с тем, кто по объективным причинам не сможет уложиться в сроки.
 
Пока обязанность привести внешний вид ларьков и павильонов к единому стилю есть только у владельцев, чьи объекты расположены на территории предстоящего благоустройства. Далее очередь дойдёт и до остальных хозяев нестационарных объектов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 951 просмотр
Комментарии (0)