В Ачинском районе восьмиклассник, не имея права управления, сел за руль мопеда и наехал на девочку

В Ачинском районе восьмиклассник, не имея права управления, сел за руль мопеда и наехал на девочку
6 сентября 2021 Marishka На печать

Полицейскими установлено, что 14-летний школьник, управляя самодельным мопедом, без мотошлема, двигаясь по ул.Береговая д. Зерцалы, в районе стр.33 допустил наезд на 7-летнюю девочку, которая вышла на проезжую часть с велосипедом в руках перед пере близко идущим мототранспортным средством. Не имея навыков управления мототехникой, парень растерялся. Поэтому не смог избежать аварии. В результате происшествия  юный пешеход с травмами была доставлена в детскую больницу, где ей назначено амбулаторное лечение. Как выяснилось, водительского удостоверения подросток не имел, за руль мопеда  восьмиклассник сел самостоятельно с разрешения знакомого.

В отношении родителей подростка собран и передан в отдел по делам несовершеннолетних материал по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Госавтоинспекция напоминает взрослым об ответственности за воспитание детей и обеспечение их безопасного досуга. Разрешая детям использовать мопед в качестве забавы, необходимо задуматься о последствиях, к которым они могут привести. Любой двухколесный транспорт – средство повышенной опасности. Выезжая на проезжую часть, ребенок подвергает свою жизнь смертельной опасности.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)