В ачинском лицее №1 торжественно открылся инженерный коворкинг «Делай»

В ачинском лицее №1 торжественно открылся инженерный коворкинг «Делай»
9 июня 2021 Melissa На печать

Это площадка для юных исследователей. Здесь учащиеся могут на практике погрузиться в мир точных наук. Разработать собственный инженерный проект и воплотить его в жизнь.

 

Коворкинг в лицее №1 появился благодаря финансовой поддержке Ачинского нефтеперерабатывающего завода.

На открытии современного специализированного класса присутствовали представители администрации города, депутатского корпуса, НПЗ и учебного учреждения.

Гостям продемонстрировали несколько научных работ, которые школьники вместе с преподавателями уже реализовали. Проекты самые разнообразные, от моделей для демонстрации законов физики, до изысканий по выращиванию различных культур без использования грунта. Новая площадка «Делай», для молодых пытливых умов, станет реальным подспорьем в их научных исследованиях.  

Глава Ачинска Александр Токарев отметил, что социальное партнёрство градообразующего предприятия и города продолжает давать  положительные результаты.

«Недавно мы присутствовали на открытии современных лабораторий в техникуме нефти и газа, сегодня для учащихся лицея №1 начала работать ещё одна инновационная образовательная площадка. НПЗ продолжает оставаться для города надёжным партнёром, который делает инвестиции в будущее, в наших детей. Я уверен, впереди нас ждёт ещё немало таких приятных событий. Я поздравляю учеников и педагогов учебного учреждения с этим приобретением. Теперь набираться знаний школьником будет гораздо интереснее. А возможно, для кого-то занятия в коворкинге станут определяющими при выборе будущей профессии», - отметил Александр Токарев.   

Рейтинг: 0 Голосов: 0 999 просмотров
Комментарии (0)