В Ачинске транспортные полицейские раскрыли кражу с проникновением в торговый павильон

В Ачинске транспортные полицейские раскрыли кражу с проникновением в торговый павильон
18 апреля 2019 Marishka На печать

Сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Ачинск задержали супружескую пару по подозрению в хищении товаров из торгового павильона общей стоимостью свыше двух тысяч рублей. Ранее супруг уже привлекался к уголовной ответственности шесть раз за аналогичные преступления, а последний раз отбывал наказание в колонии строгого режима более 11 лет за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Во время обхода территории вблизи железнодорожного вокзала сотрудник патрульно-постовой службы (ППС) обнаружил следы проникновения в киоск и сообщил по радиостанции в дежурную часть. Правоохранители незамедлительно выехали на место происшествия, где с помощью записей с камер видеонаблюдения установили личности подозреваемых. Ими оказалась супружеская пара из Кемеровской области. Установлено, что 41-летний мужчина проник внутрь торговой точки, разбив ногой оконное стекло, а в это время его 33-летняя супруга находилась рядом с форточкой и держала сумку, в которую он складывал украденный товар. В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка в течение суток задержали злоумышленников.

Следователями ЛО МВД России на станции Ачинск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 (Кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в суд. Действующим законодательством за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 850 просмотров
Комментарии (0)