В Ачинске «Студенческий десант» прибыл в подразделения полиции

В Ачинске «Студенческий десант» прибыл в подразделения полиции
18 января 2022 Marishka На печать

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

Первыми участников акции приняли сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ачинский». Ведущий специалист – эксперт Татьяна Худолеева рассказала выпускникам медицинского техникума о специфике службы в полиции, акцентировав внимание именно на то, как поступить на службу в органы внутренних дел, каковы условия ее прохождения, а также о преимуществах обучения в ВУЗах МВД России.

Не обошлось на встрече и без полезной информации по легальному и нелегальному обороту наркотических средств и том, как полицейскими ОКОН осуществляется контроль в данном направлении. Закрепили полученные знания ребята в игре, сотрудница полиции приглашала студентов к доске, где они записывали правильные ответы на задаваемые вопросы наставником в погонах. Для подростков эта информация полезна, ведь совсем скоро им предстоит применять знания на практике. А после и ребята смогли задать все интересующие их вопросы сотруднице органов внутренних дел.

Участники «Студенческого десанта» поблагодарили полицейских за организацию мероприятия в рамках акции и сделали фото на память с сотрудницей полиции.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)