В Ачинске сотрудники ГИБДД проверяют состояние дорог
В Ачинске сотрудники ГИБДД проверяют состояние дорог
Состояние улично-дорожной сети в Ачинске находится на контроле сотрудников ГИБДД.
Специальная проверка улично-дорожного состояния в Ачинске связана с ухудшением состояния дорожного покрытия на улицах города. Полицейские проехали на одну из самых проблемных улиц – 5 июля. Здесь стражи порядка отметили отсутствие линии горизонтальной дорожной разметки. Но главные опасения вызывают многочисленные ямы, масштаб которых замерили специальной дорожной рейкой. И ни одна из них не соответствует допустимым стандартам.


Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям быть бдительными при движении на данном участке дороги, держать минимальный скоростной режим, для своевременного реагирования на ямы в дорожном полотне.
Также полицейские обследовали улицы: Свердлова, Профсоюзная, 2-Кирпичная, Кирова, Спортивная. По всем выявленным недостаткам госинспекторами составлены акты обследования улично-дорожной сети, готовятся информационные письма в Администрацию г.Ачинска по принятию мер к устранению выявленных недостатков, а также в Ачинскую межрайонную прокуратуру для мер прокурорского реагирования.
По информации МО МВД России «Ачинский»