В Ачинске состоялось торжественное закрытие второго сезона трудовых отрядов старшеклассников

В Ачинске состоялось торжественное закрытие второго сезона трудовых отрядов старшеклассников
1 сентября 2021 Marishka На печать

Мероприятие прошло в молодежном центре «Сибирь». Перед началом церемонии закрытия трудового сезона заместитель главы Ачинска Татьяна Быкова поздравила и поблагодарила всех за слаженную работу:

«Вы все видите, какие глобальные изменения происходят в городе, в связи с благоустройством ряда территорий: это центральная улица Кравченко и проспект Лапенкова, а также и зоны отдыха на улицах Зверева, Гагарина, Дружбы Народов и ЮВР. Ваша помощь была очень значима и важна! Вы были сопричастны к обновлению города. Большое вам спасибо!»

По итогам работы ТОСов были очищены от мусора городские пространства и места отдыха, в частности, благоустроена территория парка «Троицкий» и площадь «Нефтяников», которые пострадали от действий вандалов и неверной эксплуатации имущества.

Многие ребята впервые получили свой опыт трудовой деятельности, а также нашли настоящих и верных друзей. Пять участников трудовых отрядов были удостоены звания «Лучший боец ТОС» за активное участие в жизни отряда и добросовестный труд на благо города. Это Вероника Анисимова, Павел Эсмонтов, Дарья Почевалова, Анастасия Баранова и Валерия Степанова.

Напомним, вторая смена ТОС в этом году была создана по инициативе Главы города Александра Токарева, благодаря чему появилась возможность трудоустроить в отряды ещё 30 подростков. Из краевого бюджета была выделена дополнительная квота. Всего же за лето 2021 года ТОСовцами стали 77 ребят.

https://adm-achinsk.ru

Комментарии (0)