В Ачинске состоялось торжественное вручение паспортов в преддверии Дня России

В Ачинске состоялось торжественное вручение паспортов в преддверии Дня России
10 июня 2022 Marishka На печать

Начальник отдела по вопросам миграции совместно с членом общественного совета при МО МВД России «Ачинский» в преддверии главного государственного праздника вручили паспорта детям, достигшим 14-летнего возраста.

В торжественной обстановке в краеведческом музее им. Д.С. Каргополова собрались юные ачинцы, их родители и почетные гости. Начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ачинский» Оксана Тимонова поздравила ребят с наступающим праздником, рассказала о том, как важно быть патриотом и любить свою Родину, а также напомнила о бережном отношении к главному документу, который сегодня они получат.

Владлен Власенко, член общественного совета при МО МВД России «Ачинский» присоединился к словам поздравлений, добавив, что впереди у школьников чуть меньше трех месяцев каникул и необходимо провести это время с пользой, а главное безопасно.

Ребятам вручили в торжественной обстановке не только паспорта гражданина РФ, но и  основной закон Российской Федерации — Конституцию, поздравительные открытки, сладкие подарки и сертификаты на бесплатные посещения краеведческого музея.

Завершилось мероприятие общим фотографированием, чтобы память о первом получении паспорта осталась на всю жизнь.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1545 просмотров
Комментарии (0)