В Ачинске состоится торжественное собрание, посвященное 35-летию филиала «Музейно-выставочного центра»

В Ачинске состоится торжественное собрание, посвященное 35-летию филиала «Музейно-выставочного центра»
8 декабря 2019 Melissa На печать

Город Ачинск уникален! Мы - один из трех городов края, в котором есть выставочный зал, и не будем скромными: наши выставочные площади самые большие из трех. Уникальность истории городского выставочного зала еще и в том, что открыт он был во исполнение наказа избирателей.

В 1981 году в городе Ачинске было официально зарегистрировано «Городское творческое объединение» (позднее оно стало называться «Этюд»). Молодые активные, творческие и очень талантливые художники вели активную выставочную деятельность. Выставки проходили в фойе кинотеатра «Сибирь» и Городского ДК. Художники - участники объединения своей деятельностью заявили: «Городу необходимо свое выставочное пространство!».

29 июня 1984 года Ярослав Федорович Дутчак подписал Решение об открытии в городе Ачинске выставочного зала в соответствии с решением горсовета от 1 июля 1982 года «О мероприятиях по выполнению наказа избирателей…». История культуры нашего города изменилась 14 декабря 1984 года: был открыт Городской выставочный зал (сегодня это филиал «Музейно-выставочный центр». За 35 лет работы было проведено более 30 региональных проектов, более 200 городских мероприятий, более 1000 выставок, проведено свыше 35000 экскурсий.

Торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Музейно-выставочного центра состоится 13 декабря в 17.00.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1037 просмотров
Комментарии (0)