В Ачинске при полном аншлаге прошёл спектакль Школы-студии МХАТ

В Ачинске при полном аншлаге прошёл спектакль Школы-студии МХАТ
21 мая 2019 Marishka На печать

Постановка «Чуш» по мотивам произведений великого русского писателя, нашего земляка Виктора Астафьева состоялась благодаря проекту «РУСАЛа».

Ученики всемирно известной театральной школы побывали в Ачинске уже в третий раз. Спектакль был подготовлен под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Виктора Рыжакова.

Пригласительные билеты распространялись бесплатно в культурных, социальных и образовательных учреждениях, среди представителей театральной городской среды и сотрудников промышленных предприятий. Часть билетов была разыграна в СМИ и социальных сетях, в том числе и на нашем сайте. На днях 24sibinfo.ru подвёл итоги театральной викторины «Вешалка».

Перед началом представления со сцены прозвучали тёплые слова от представителей власти и организаторов проекта. 

– Сегодня у нас действительно праздник, - сказал председатель ачинского горсовета Сергей Никитин. – На нашей сцене артисты Школы-студии МХАТ. Я благодарен горожанам и всем культурным коллективам Ачинска за то, что в этом году мы стали «Культурной столицей Красноярского края». От этого все мы только выиграли.

– Мы очень рады, что Ачинск входит в перечень городов, которым предоставлена такая уникальная возможность – познакомиться с творчеством молодых столичных актеров. В нашем городе студентов Школы-студии МХАТ уже хорошо знают и любят, – отметил управляющий директор Ачинского глиноземного комбината Евгений Жуков. - «РУСАЛ ФестивAL#Театр» является важным направлением социальной деятельности компании, которая развивает регионы своего присутствия, организует культурные и образовательные проекты, направленные на повышение качества жизни людей. 

Во время представления в зрительском зале ГорДК не было свободных мест. Творческая работа молодых актеров никого не оставила равнодушным. Чтобы вжиться в образы, несколько недель студенты провели в сибирской глубинке, впитывая истории жизней людей, живущих здесь. Большую роль сыграли рассказы современников, друзей и близких Астафьева о его невероятной жизни и непростой писательской судьбе. 

В спектакль вошли как астафьевские истории, переведенные на язык театра, так и песни, без которых невозможно представить сибирскую землю и самого Виктора Астафьева. Рассказанные со сцены истории глубоко тронули публику, и после финального занавеса и выхода артистов на традиционный поклон зрители устроили бурную овацию.

Фото: пресс-служба АО «РУСАЛ Ачинск»

https://24sibinfo.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 909 просмотров
Комментарии (0)