В Ачинске полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в вымогательстве

В Ачинске полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в вымогательстве
11 октября 2021 Marishka На печать

Сотрудниками уголовного розыска в Ачинске задержан мужчина, подозреваемый в вымогательстве денежных средств у 54-летнего местного жителя.

Оперативниками установлено, что злоумышленник под предлогом возмещения морального вреда за то, что якобы потерпевший, двигаясь по одной из улиц города, совершил на своем автомобиле маневр провоцирующий ДТП, требовал от потерпевшего 3 тысячи рублей. В целях подтверждения серьезности своих намерений он нанес мужчине телесные повреждения и снял государственный номер с автомобиля, назначив ему срок передачи денег. Мужчина незамедлительно за помощью обратился в МО МВД России «Ачинский».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний ачинец.

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1045 просмотров
Комментарии (0)