В Ачинске полицейские, общественники и депутаты горсовета проводят проверку улично – дорожной сети

В Ачинске полицейские, общественники и депутаты горсовета проводят проверку улично – дорожной сети
5 августа 2021 Marishka На печать

Полицейские, члены общественного совета при МО МВД России «Ачинский» и депутаты горсовета проводят проверку улично – дорожной сети вблизи образовательных учреждений.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» по инициативе общественного совета при полиции в Ачинске началась проверка безопасности пути учеников в школу. В ходе обследования полицейские и общественники обращают внимание на  наличие необходимых дорожных знаков, удерживающих ограждений, искусственных неровностей, специализированных светофоров, на то оборудованы ли подходы, имеется ли достаточное освещение.  Также проверяющие фиксируют, если на территории образовательных учреждений не осуществлен покос травы или есть бродячие собаки.

«Особое внимание в ходе сегодняшней проверки мы обратили на необходимость решения вопроса с обустройством пешеходных переходов и в целом подхода к  специальным коррекционным общеобразовательным школам-интернатам по улице Манкевича. В данном случае необходимо продумать не только вопросы безопасности, но и удобства доступа к образовательному учреждению особенным детям и их родителям, которые осуществляют их подвоз на автомобилях» - пояснила Светлана Павликовская, член общественного совета при МО МВД России «Ачинский».

Итогом масштабной проверки станет подготовка документов с выявленными недостатками УДС, которые будут направлены в соответствующие органы для их устранения к началу нового  учебного года.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)