В Ачинске появится новый музей

В Ачинске появится новый музей
23 мая 2016 Melissa На печать

В рамках празднования 60–летия Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса в Ачинске будет сформирована экспозиция музея объединённого колледжа.

Этот музей расскажет не только о ярких выпускниках и ветеранах Ачинского политехнического и строительного техникума, профессионального лицея №8, но и представит в экспозиции часть истории развития профтехобразования в городе Ачинске.

Организаторы музея хотят сделать его интересным не только для людей, чей жизненный путь каким-то образом пересекался с учреждениями, вошедшими в состав нового колледжа. Будут собраны и представлены тематические коллекции: чертёжных и письменных принадлежностей, аксессуаров и элементов форменной одежды рабочих и студентов второй половины 20 века, студенческие и производственные нагрудные значки.

Сотрудники колледжа отраслевых технологий и бизнеса предлагают своим выпускникам принести или прислать в колледж магниты с изображением тех городов, где они работали и жили после окончания учёбы. Также приглашаются все желающие помочь в общих заботах и внести свою лепту в реализацию идей.

Отметим, что 13 октября 2016 года колледж отраслевых технологий и бизнеса отмечает своё 60-летие. Коллектив образовательного учреждения заявляет, что подготовка к празднованию юбилея уже идёт полным ходом. Разрабатываются сценарии юбилейных торжеств. Обсуждаются идеи праздничного оформления учебных корпусов. В сети «Одноклассники» созданы группы колледжа отраслевых технологий и бизнеса (строительного техникума), политехнического техникума, профессионального лицея №8 (ПТУ №8). Помимо этого, уж началось формирование экспозиция музея объединённого колледжа.

Источник: https://adm-achinsk.ru

Комментарии (0)