В Ачинске по вине нетрезвого водителя пострадали несовершеннолетние пассажиры

В Ачинске по вине нетрезвого водителя пострадали несовершеннолетние пассажиры
20 декабря 2021 Marishka На печать

Ночью, в субботу, на ул. Кравченко-9 водитель 1989 г.р., не имея водительского удостоверения, находясь за рулем автомобиля «Tойота-Карина»в состоянии опьянения не справился с управлением транспортного средства, допустил наезд на электроопору. В результате ДТП пострадали две девочки 11 и 13-лет, находящиеся в салоне авто, не пристегнутые ремнями безопасности. С различными травмами пострадавшие самостоятельно обратились в детскую больницу, где им было назначено амбулаторное лечение.

В ходе проверки сотрудниками ГИБДД было установлено, что все участники происшествия находились в гостях на дне рождения. После употребления спиртных напитков   один из гостей решил сопроводить двух девочек в продуктовый магазин и, выходя из квартиры, без разрешения владельца иномарки взял ключи от автомобиля. После настойчивой просьбы сесть  девчонок в иномарку, мужчина решил продемонстрировать свое «мастерство вождения» в зимних условиях, однако не справился с управлением и въехал в электроопору. С помощью прибора «Алкотест» водитель был освидетельствован на месте ДТП. Показание прибора составило 0,85 мг/литр.

Водитель задержан, транспортное средство с помощью эвакуатора доставлено на специальную стоянку.

В отношении 32-летнего местного жителя дознавателями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Кроме того мужчина привлечен к  административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения, управление транспортным средством не застрахованным полисом Осаго, повреждение дорожных сооружений и нарушение правил применение ремней безопасности. 

Хроника автопроисшествий свидетельствует о том, что еще одно ДТП произошло вечером, в пятницу на 14 км трассы «Ачинск-Ужур-Троицкое». Женщина с двумя детьми на автомобиле «Хонда-Цивик» возвращалась в г. Шарыпово, выехала на полосу встречного движения и создала аварийную ситуацию, в результате которой повреждены четыре транспортных средства и пострадало 4 пассажира, в том числе несовершеннолетние дети.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что водителям следует быть предельно внимательными при движении на зимней дороге, исключая необдуманных маневров, особенно когда в салоне находятся дети.  

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1213 просмотров
Комментарии (0)