В Ачинске откроется выставка Сергея Кардаша "Тексты на мольбертах"

В Ачинске откроется выставка Сергея Кардаша "Тексты на мольбертах"
20 января 2020 Melissa На печать

В рамках проекта "Наши имена" в музейно-выставочном центре откроется выставка Сергея Кардаша "Тексты на мольбертах".

Сергей Кардаш на протяжении двадцати с лишним лет выполнял высочайшие обязанности постоянного критика и хроникера общественно-политической, а главное культурной жизни города Ачинска. Он – член Союза журналистов СССР, репортер, критик, писатель и просто хороший человек.

Личные качества, широта взглядов, достоинство поступков позволяют человеку быть откровенным со своим зрителем, создавать настоящие художественные образы в своих текстах. Писательский талант журналиста –универсала С.Ф. Кардаша можно сравнить с техникой валерной живописи. Каждое слово, фраза отточены и работают на общую задачу, на создание образа. Его герои «цепляют» зрителя своей жизненной непосредственностью и философичностью, творческой энергией и «возможностью быть другим».

На протяжении многих лет о творцах города: Ю.Н. Гинтнере, В.А. Ашлапове, П.М. Батанове, А.Г. Гордееве с легкой руки Сергея Федоровича узнавали в городских, краевых, региональных печатных изданиях.
Его тексты настолько живописны, что идея выставки «текстов на мольбертах» сама просила своего рождения, своего бытия именно в залах музейно-выставочного центра, где выставлены творческие работы тех, о ком он пишет. Он равен им в таланте «живописца».
На выставке представлены тексты С.Ф. Кардаша о выставках, художниках, актерах, музыкантах, написанные им за последние 30 лет. Это всего лишь грань возможностей и таланта мастера, но эта грань удивительно сложна, захватывающа и требует внимательного прочтения и диалога.

Творческая встреча с мэтром и открытие выставки состоятся 24 января в 16.00 в залах Музейно-выставочного центра.

Время работы выставки с 24 января – 24 февраля 2020 года.
Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону:
8 (39151) 7-54-68.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1223 просмотра
Комментарии (0)