В Ачинске назвали улицу в честь Андрея Марачкова, погибшего при ликвидации ЧС на военном арсенале в Каменке

В Ачинске назвали улицу в честь Андрея Марачкова, погибшего при ликвидации ЧС на военном арсенале в Каменке
5 августа 2020 Melissa На печать

Памятное наименование получил проезд в Юго-Восточном районе, где жил командир отделения пожарной команды ВЧ 58 661 – 49 Андрей Марачков и продолжает жить его семья. Торжественное открытие состоялось сегодня, 5 августа, в годовщину взрыва на складе боеприпасов воинской части в д.Каменка. Отдать дань почтения и выразить искренние слова благодарности и соболезнования вдове ачинского героя Елене Марачковой приехали и.п.главы города Петр Хохлов, председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, руководящий состав МЧС и, конечно, многочисленные коллеги и друзья погибшего.

«Ровно год миновал с того момента, как наш город потрясло по-настоящему страшное событие – взрыв на военном арсенале Каменка. В этот день привычная, спокойная и мирная жизнь была нарушена. Как и всякое трагическое событие – это показало насколько мужественными могут быть люди, исполняя свой долг. Таким человеком был и Андрей Марачков. Будучи командиром отделения пожарной команды, он должен был оказаться на передовой и до конца остался верен своему долгу и присяге. Благодаря его подвигу было спасено много людей. И личность нашего земляка никогда не будет забыта ачинцами. С этого дня и на всю жизнь именем Андрея Марачкова будет названа эта улица», - с почтением обратился к присутствующим и.п.главы Ачинска Петр Хохлов.

Напомним, Указом  Президента Российской Федерации за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, Андрей Марачков посмертно был награжден медалью «За отвагу», которую вручили вдове погибшего Елене Марачковой.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1101 просмотр
Комментарии (0)