В Ачинске инспекторы ГИБДД приняли участие в беговелогонках
В Ачинске инспекторы ГИБДД приняли участие в беговелогонках
В спортивно – развлекательных состязаниях принимали участие воспитанники дошкольных общеобразовательных учреждений города и их родители. Ребятам от 2 до 6 лет предстояло преодолеть полосу препятствий на беговелах, машинах-толокарах, самокатах и велосипедах.
Перед началом заездов инспекторы ГИБДД напомнили юным любителям техники меры безопасности при передвижении, разъяснили необходимость использования специальной велоэкипировки.
Полицейские отметили, что в летний период возрастает активность передвижения людей на велосипедах, но зачастую не все способны осознать всю степень ответственности за управление этим видом транспорта. Поэтому, с раннего возраста необходимо детям прививать безопасный стиль вождения и пропагандировать здоровый образ жизни.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»