В Ачинске большим праздником открылся обновленный парк Победы

В Ачинске большим праздником открылся обновленный парк Победы
20 октября 2017 Melissa На печать

Сегодня, 20 октября, в Ачинске состоялось долгожданное событие – открытие обновленного парка Победы.

Всего за два месяца в зеленой городской зоне произошли масштабные изменения: появились детские и спортивные площадки, велодорожки. Уложена тактильная плитка для слабовидящих горожан, обновлено уличное освещение, оборудована  специальная площадка для выгула собак, установлены новые лавочки.

В праздничном открытии приняли участие первые лица города, депутаты, почетные граждане, ачинская молодежь, а также гости из столицы края, в числе которых – двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов.

Глава Ачинска Илай Ахметов  поздравил жителей города  с долгожданным событием:

- Это очередной этап благоустройства нашего красивейшего парка. Он уже готов принять всех – малышей, подростков, пожилых людей, любителей активного и спокойного отдыха, для каждого найдется подходящее место.  Замечательную федеральную программу, инициированную партией «Единая Россия», поддержали жители города, «РУСАЛ-Ачинск»,  а также куратор проекта депутат Законодательного Собрания Красноярского края  Алексей Клешко, который вместе с нами контролировал ход работ. Вместе мы продолжим  созидательную работу, чтобы  Ачинск стал городом, в котором хочется жить!

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, поздравляя горожан,   особенно обратился к подрастающему поколению:

- Мы приложили много усилий, чтобы произошло это событие. Большая просьба к молодежи : берегите то, что для вас построили. Давайте сохраним парк Победы таким – местом, где можно отдохнуть, заняться спортом, покататься на велосипеде. Желаю вам приходить сюда за хорошим настроением.

Пришедшие на праздник горожане вместе сделали зарядку, поучаствовали в конкурсах, опробовали новые спортивные и детские площадки. Председатель Совета ветеранов города Светлана Макшанова поделилась эмоциями:

- Я так рада, что наш городской парк наконец-то открылся! Ветераны всегда поддерживали и продолжают поддерживать такие инициативы. Это не просто парк, это – особое место, не зря он назван именем Победы.

Юная ачинка Софья рассказала, что ей больше всего понравилось в парке:

- Качели! И горка хорошая, большая. Мне здесь все очень нравится, буду ходить вместе с мамой часто-часто.

Справочная информация: общая стоимость проекта - 22 млн. рублей, в том числе 13,5 млн. рублей  - благотворительная финансовая поддержка  "Русал-Ачинск".

Отдел по информационной политике Администрации города Ачинска

Комментарии (0)