Учащиеся полицейского класса в Ачинске познакомились со спецификой работы экспертно - криминалистической службы

Учащиеся полицейского класса в Ачинске познакомились со спецификой работы экспертно - криминалистической службы
21 января 2019 Marishka На печать

Обучение школьников правоохранительной направленности прошли не за столами учебного заведения, а в подразделении полиции. Заместитель начальника ЭКО МО МВД России «Ачинский» майор полиции Дмитрий Евлин продемонстрировал ребятам  специальный унифицированный чемодан «Криминалист», где хранится минимальный набор средств,  необходимых для фиксации и изъятия следов на местах происшествий. И отметил, что у каждого сотрудника имеется индивидуальный чемодан для работы.

В ходе экскурсии ребята узнали, какие экспертизы можно сделать на месте преступления, а какие только в специальной лаборатории. Ребята задавали вопросы сотрудникам отдела и получали интересные квалифицированные ответы. Присутствующих интересовал также вопрос о том, какими качествами характера необходимо обладать будущему специалисту криминалисту.

Участники акции «Студенческий десант» поблагодарили полицейских за познавательный и интересный экскурс в профессию и признались, что задумались о том, чтобы связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Полицейские отмечают, что данное мероприятие стало традиционным и вызывает огромный интерес у молодежи, так как позволяет сделать выбор в пользу будущей профессии, связанной с правоохранительной деятельностью.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 778 просмотров
Комментарии (0)