Сотрудники полиции Ачинска устанавливают обстоятельства падения ребенка из окна

Сотрудники полиции Ачинска устанавливают обстоятельства падения ребенка из окна
17 мая 2022 Marishka На печать

Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ачинский» выясняют обстоятельства падения из окна малолетнего ребенка.

Вчера в дневное время в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о травмировании 8-летней девочки. Полицейские установили, что несовершеннолетняя выпала из окна квартиры на 5 этаже. С травмами различной степени тяжести она была доставлена в больницу.

Установлено, что в квартире, где проживает ребенок идёт ремонт и отец, устав от проведения работ, уснул. Предположительно, в это время девочка, смотрев в окно, неудержалась и упала с высоты. Семья на учете в органах внутренних дел не состоит, по месту жительства характеризуется положительно.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится всестороннее изучение данного происшествия. После выяснения всех обстоятельств произошедшего будет принято решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Полиция призывает родителей со всей ответственностью подойти к обеспечению безопасности несовершеннолетних! Многие взрослые забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для малыша.

Ежегодно этот вопрос обостряется с наступлением теплого периода. По статистике выпадение из окна – одна из частых причин детского травматизма и смертности. Естественная любознательность и неосознание опасности делают детей уязвимыми перед раскрытым окном.

Чтобы избежать несчастного случая, необходимо соблюдать меры предосторожности.

1. Не оставляйте детей без присмотра даже на короткое время.

2. Не открывайте окна, помните, что москитные сетки не являются преградой для детей.

3. Установите специальные запорные устройства или съемные ручки на окна.

4. Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

5. Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник.

6. Установите по возможности на окна блокираторы или оконные ключи-замки, препятствующие открытию ребенком самостоятельно.

Будьте бдительны! Берегите своих детей!

 

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 737 просмотров
Комментарии (0)