Состоялось торжественное открытие клуба «Элегия»

Состоялось торжественное открытие клуба «Элегия»
16 июня 2017 Marishka На печать

Сегодня, 16 июня, в рамках празднования Дня рождения Ачинска во Дворце культуры состоялось торжественное открытие клуба «Элегия».

С этим важным событием руководителя ансамбля Анну Истомину, ребят-танцоров и их родителей поздравили Глава города Илай Ахметов и директор по обеспечению производства Ачинского глиноземного комбината Алексей Сахачев.

- Я с удовольствием поздравляю всех вас с праздником – Днем рождения любимого города и с открытием клуба. Сколько сделано для Дворца культуры, благодаря Ачинскому глиноземному комбинату и компании «РУСАЛ». Теперь у вас есть это замечательное просторное помещение, где можно оттачивать свое мастерство. Вы лидеры, на вас смотрят, на вас хотят быть похожими. Красота танца достигается только через упорный труд . Мы гордимся вами. Вы гремите не только в Ачинске, но и в Красноярском крае, и в России, и за ее пределами. Продолжайте радовать нас, с праздником! – с такими словами поздравлений к творческому коллективу «Элегии» обратился Глава города Илай Ахметов.

- Ачинский глиноземный комбинат является неотъемлемой частью нашего города. И этот праздник – День города – в том числе и праздник завода. Для завода и компании РУСАЛ очень важным является развитие города, культуры и образования. Это приоритетные мероприятия. Поэтому к 334-летию города обновленный Дом культуры – в какой-то мере подарок нашему городу, подарок всем вам.   Коллективу «Элегия» я желаю еще больше побед и успехов, - пожелал присутствующим Алексей Сахачев.

Руководитель ансамбля Анна Истомина в знак признательности вручила почетным гостям Благодарственные письма и отметила важность сегодняшнего события для коллектива «Элегии»:

- Уважаемые гости, сегодня очень волнительный день. День, который мы очень долго ждали. Очень хочется верить, что это новое помещение с хорошими раздевалками, костюмерными, тренерской, просторным залом станет для нас настоящим домом. Домом, в который хочется возвращаться. И, конечно, это подвигнет нас на новые подвиги, мы постараемся достойно нести честь нашего города на фестивалях и конкурсах. И сможем  набирать еще больше ребятишек, которые хотят заниматься бальными танцами. Спасибо вам все огромное!

Напомним, открытие клуба стало возможным благодаря Соглашению, заключенного между городом Ачинском и АО «РУСАЛ Ачинск». В рамках соглашения были выделены средства для проведения капитального ремонта левого крыла, первого и цокольного этажей, ремонт фасада здания городского Дворца культуры, а также приобретены кресла в зрительный зал.

Уже в сентябре в обновленном помещении начнутся репетиции народного духового оркестра и образцового ансамбля бального танца «Элегия». В ансамбле «Элегия» занимаются около 150 человек - как юные участники от 4-х лет, так и взрослые участники хобби-класса, возраст которых 50 лет.

Отдел по информационной политике Администрации города Ачинска

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2467 просмотров
Комментарии (1)