Штаб по мониторингу: все дачные маршруты должны открыться вовремя и по удобному графику для людей

Штаб по мониторингу: все дачные маршруты должны открыться вовремя и по удобному графику для людей
22 марта 2018 Marishka На печать

Сегодня, 22 марта, Глава города Илай Ахметов провел заседание координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в Ачинске.

В работе штаба приняли участие руководители подразделений администрации, силовых, надзорных ведомств, Пенсионного фонда и Центра занятости.

Начальник управления экономического развития и планирования Марина Горохова доложила информацию о проверке работы автобусного маршрута № 6 (УСЗН-Мазульский):

«Движение по рейсу в 7.00 соответствует утвержденному плану расписания, наполняемость автобуса № 6 в Мазульский позволяет использовать транспорт вместимостью 75 человек».

Затем Марина Горохова рассказала о работе прямой линии для населения по пассажирским перевозкам:

«В период с 22 февраля по 22 марта от жителей поступило 25 обращений на движение городских автобусов. В сравнении с январским периодом, когда таких жалоб было зафиксировано 57, отмечается явное снижение, больше всего жалоб по 10 маршруту». По словам Гороховой, все жалобы рассмотрены и перевозчикам направлены письма с требованиями соблюдения расписания движения.

В свою очередь мэр Ачинска потребовал радикального решения вопроса: «Либо маршрут работает в нормальном рабочем режиме, либо определяйте нового перевозчика. Контроль исполнения до следующего заседания штаба», - заключил Ахметов.

Также начальник управления экономического развития и планирования Марина Горохова проинформировала штаб о подписании нового муниципального контракта с ООО «Град» на перевозку населения в дачный сезон по маршруты № 18 до садового общества «Мичуринец». Движение начнется с 1 мая и продлится до 10 октября.

Однако и в этом вопросе градоначальник увидел недоработку. «Ачинцы посещают разные садовые общества, а не только «Мичуринец», поэтому свяжитесь с администрацией Ачинского района и совместно поработайте все нюансы к началу предстоящего дачного сезона. Если потребуется, пригласите представителей район на следующее заседание штаба. Все дачные маршруты должны открыться вовремя и по- удобному графику для людей», - подчеркнул И.Ахметов.

 

Пресс-служба администрации города Ачинска

Комментарии (0)