Сердечная инсталляция из световозвращателей напомнила ачинским автолюбителям о безопасности дорожного движения

Сердечная инсталляция из световозвращателей напомнила ачинским автолюбителям о безопасности дорожного движения
16 октября 2019 Melissa На печать

Во время подвоза детей в образовательные заведения неравнодушные к проблемам безопасности родители и педагоги стали замечать, что водители паркуются непосредственно у ворот детского сада, преграждая путь транспортным средствам, осуществляющим подвоз продуктов питания для малышей. А в некоторых случаях и вовсе игнорируют требование дорожного знака «Движение запрещено».

Чтобы разрешить эту ситуацию в пользу дорожной безопасности активисты «родительского патруля»  в творческом тандеме с детьми из световозвращающего материала смастерили фигурки сердец и ладошек, символизирующих любовь и трепетное отношение к собственной жизни. А во время увлекательного процесса мастера прикладного искусства повторили назначение использования пешеходами светящихся аксессуаров в темное время суток. С помощью взрослых ребята закрепили их на стойке дорожного знака, установленного на металлическом ограждении детского сада, чтобы вход на территорию учреждения был безопасным, даже в условиях недостаточной видимости.

Участники акции  уверенны, что светящаяся «сердечная» инсталляция  послужит символом  безопасности для горожан и  сформирует стереотип законопослушного участника дорожного движения.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 723 просмотра
Комментарии (0)