Сегодня в Ачинске впервые стартовала Всероссийская акция «Парад у дома ветерана»

Сегодня в Ачинске впервые стартовала Всероссийская акция «Парад у дома ветерана»
5 мая 2021 Melissa На печать

Глава города Александр Токарев открыл череду поздравлений наших земляков-ветеранов с Днём Победы, побывав в гостях у почётного гражданина Ачинска, участника Великой Отечественной войны Якова Кирилловича Курикши.  

Глава города Александр Токарев и председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин тепло поздравили нашего прославленного земляка с предстоящим великим праздником, пожелали ему здоровья, бодрости и вручили подарки. 
После этого Яков Кириллович в сопровождении первых лиц города спустился во двор своего дома, где ветерана поздравили воспитанники кадетского корпуса и творческие коллективы городского ДК. 

Кадеты торжественным маршем прошли перед виновником торжества, неся знамя Победы, а ачинские вокалисты исполнили для Якова Кирилловича Курикши песни военных лет. Ветеран поблагодарил организаторов и участников мероприятия за подарок. 

«Очень приятно, что мне подарили сегодня такой праздник. Огромное спасибо кадетам, которые так красиво пронесли знамя Победы, спасибо девочкам за душевные песни и администрации города за то, что всё это так здорово организовали. Поздравляю всех ачинцев с Днём Победы!», - сказал ветеран. 

Также сегодня заместители Главы города, руководители структурных подразделений администрации и депутаты Ачинского городского Совета, поздравили и других ачинских ветеранов. 5 мая на маршруте концертных бригад было шесть адресов. Акция «Парад у дома ветеранов» будет продолжаться в течение двух дней.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1212 просмотров
Комментарии (0)