Сегодня Глава города лично проверил ход работ по благоустройству ул. Кравченко и Парка Победы

Сегодня Глава города лично проверил ход работ по благоустройству ул. Кравченко и Парка Победы
22 июля 2021 Marishka На печать

Подрядные организации, ведущие работы на ул.Кравченко отчитались мэру, что убран старый слой асфальтового покрытия, в настоящее время ведутся работы по укладке выравнивающего слоя на проезжей части, ведутся работы по замене бордюрного камня и выкорчевыванию старых деревьев.

Глава города сделал замечание по организации работ и потребовал от подрядчика ускорить вывоз убранного асфальта, старых бордюр и деревьев, для того, чтобы уже на следующей неделе можно было начать работы по озеленению - высадке новых деревьев и организации газонов. На вопрос жителей города, о возможном перекрытии ул. Кравченко Александр Токарев ответил, что полностью перекрывать движение автотранспорта по центральной улице города не будут.

«Я считаю это неправильным, перекрывать одну из основных улиц города, это существенно осложнит транспортную ситуацию в Ачинске. Подрядчику поставлена задача: организовать работы таким образом, чтобы производить ремонт дороги по одной полосе. Мы понимаем, что жители города испытываю неудобства во время проведения таких масштабных работ, мы призываем потерпеть всем вместе, но при этом работы должны быть выполнены качественно, чтобы не пришлось все это переделывать», - отметил Глава города.

Напомним, что комплексное благоустройство ул. Кравченко и проспекта Лапенкова проходит в рамках программы «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды». В 2021 году из регионального бюджета нашему городу выделено более 126 миллионов рублей.

По утвержденному проекту на ул. Кравченко выполняются работы по ремонту тротуаров, озеленению, устройству мини-скверов, ремонту освещения и  установке новых скамеек и урн, остановочных павильонов, устройству зеленого базара на пересечении  ул. Кравченко и ул. Зверева. По итогам конкурсных процедур заключен муниципальный контракт с ООО ПФК «Косплекс-Строй».

https://adm-achinsk.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1098 просмотров
Комментарии (0)