Сегодня, 12 июня, ачинцы отметили День России

Сегодня, 12 июня, ачинцы отметили День России
12 июня 2015 Melissa На печать

Сегодня, 12 июня, сотни ачинцев собрались на площади городского Дворца культуры, где состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню России. Лучшие творческие коллективы и сольные исполнители в рамках трехчасовой программы «Россия – Родина моя!» поздравили  ачинцев с одним из главных государственных праздников.

От имени Главы Ачинска со сцены Дворца культуры горожан поздравил заместитель председателя  городского Совета депутатов Сергей Никитин: 
- Мы с вами россияне, у нас с вами замечательная история и мы можем по праву гордиться нашей страной. Недавно мы отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В наших силах сделать все для того, чтобы каждый наш день был мирным, чтобы мы жили дружно, чтобы в каждом доме был мир и покой. Любите и уважайте друг друга. С праздником, дорогие друзья, мира вам и добра, счастья, любви каждой семье.


В продолжение концерта горожан порадовали яркими выступлениями ансамбль народной песни «Гормошечка-говорушечка», хор ветеранов, образцовый ансамбль бального танца «Элегия»,  вокальная группа «Шоколад», ансамбль «Родные напевы», а также  другие коллективы и сольные исполнители.


Сотрудники городских библиотек также подготовили сегодня для юных ачинцев мероприятия, посвященные Дню России, в числе которых книжная выставка-экспозиция «Россия: из прошлого в будущее», а также познавательные и информационные часы, посвященные патриотическому воспитанию, истории страны и её государственным символам.


Увлекательную программу представили горожанам организаторы арт-проекта «Ачинский Арбат». В День России здесь был организован книжный базар, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства и художников, самые маленькие посетители «Арбата» смогли принять участие в мастер-классах по лепке,  рисованию и аппликации, поучаствовать в различных играх.


Государственный праздник День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, отмечают в нашей стране 12 июня. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. День России символизирует национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия на основе закона и справедливости.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2375 просмотров
Комментарии (0)