Полиция Ачинска предупреждает о возможных атаках мошенников

Полиция Ачинска предупреждает о возможных атаках мошенников
10 августа 2021 Marishka На печать

Сотрудники полиции Ачинска информируют граждан о возможных атаках мошенников.

Схема нового мошенничества возникла сразу же после того, как было объявлено, что с августе 2021 года государственные выплаты в размере 10 тысяч рублей начнут получать семьи, где есть дети в возрасте от 6 до 18 лет. То есть школьники.

Как показывает статистика, мошенники любые льготные выплаты от государства пытаются использовать для личного обогащения. Поэтому не исключаем возможность того, что вскоре в отдел полиции могут поступать сообщения от ачинцев. 

Мошенники могут реализовать несколько сценариев по незаконному отъему денежных средств у населения. Первый из них — это кража данных банковской карты пользователя при их вводе на фишинговом ресурсе, а второй — оплата небольшой комиссии под различными предлогами: налог, оплата юридических услуг и так далее.

Полиция призывает граждан  подавать заявление на предоставление соответствующих выплат только на сайте госуслуг, не пользоваться иными подозрительными сайтами, предлагающими свою помощь. В случае поступления звонков от неизвестных, которые сообщают, что необходимо перевести комиссию или налог за предоставляемую выплату, не реагировать, не производить никаких операций по переводу денежных средств.

По информации МО МВД России «Ачинский»

 

Комментарии (0)