Полицейскими Ачинска проверен елочный базар

Полицейскими Ачинска проверен елочный базар
29 декабря 2021 Marishka На печать

В преддверии новогодних праздников полицейские Ачинска провели рейд по елочным базарам, направленный на выявление фактов несанкционированной торговли хвойными деревьями.

В рамках оперативно – профилактического мероприятия «Новогодняя Ель» сегодня участковые уполномоченными полиции был проинспектирован елочный базар, организованный на территории г.Ачинска.  Стражи порядка проверили у продавцов наличие документов на право организации елочного базара и торговли в конкретной точке, а также документов, подтверждающих, что ели срублены законно.

В ходе проверки полицейскими правонарушений не выявлено. Однако правоохранителями будет организовано проведение мероприятий по проверке законности торговли хвойными деревьями до 31 декабря.

Также сотрудники полиции напоминают, что за незаконную рубку предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для должностных лиц — от 5 до 10  тыс. рублей, юридических лиц — от 200 до 300 тыс. рублей. А также уголовная ответственность согласно ст.260 УК РФ. Санкция, которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет и выплатой штрафа от 100 до 200 тыс. рублей.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)