Полицейские в Ачинске и Ачинском районе будут обеспечивать охрану общественного порядка во время проведения последних звонков

Полицейские в Ачинске и Ачинском районе будут обеспечивать охрану общественного порядка во время проведения последних звонков
23 мая 2019 Marishka На печать

24 и 25 мая в 17 городских и 12 районных школах пройдут последние звонки для 1500 выпускников 9 и 11 классов. Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности участников торжеств в местах их проведения, в том числе в парках отдых, городских и районных центрах культуры, будут свыше 30 сотрудников органов внутренних дел, а также представители народных дружин.

Сотрудники полиции обращают внимание родителей, что в случае если стражи заметят на улице выпускника в состоянии алкогольного опьянения, он будет доставлен в подразделение по делам несовершеннолетних, где в отношении законного представителя будет составлен протокол об административном правонарушении. Также подростки, достигшие 16 лет, будут оштрафованы за распитие алкогольных напитков в общественных местах.

В период подготовки и проведения последних звонков за каждым учебным заведением закреплены инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные и сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские провели профилактические беседы с руководителями школ и родительскими комитетами по недопущению распития алкогольных и спиртосодержащих напитков учениками. Также стражи порядка просят родителей поговорить со своими несовершеннолетними детьми и напомнить о соблюдении установленных норм и законов.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 970 просмотров
Комментарии (0)