Полицейские и журналисты рассказывают ачинцам о «безопасном селфи»

Полицейские и журналисты рассказывают ачинцам о «безопасном селфи»
13 июля 2015 Melissa На печать

Сотрудники полиции в Ачинске при участии представителей средств массовой информации рассказали горожанам о «безопасном селфи».

«Крутое селфи может стоить тебе жизни» с такими словами сегодня полицейские и медийщики обращались к прохожим. Участники акции вручали ачинцам специально разработанные МВД России памятки, которые помогут гражданам разобраться, как сделать автопортрет без риска для жизни и здоровья.

Ачинцы внимательно слушали наставления полицейских и искренне сочувствовали, когда слышали, к каким трагедиям уже привело крутое селфи многих россиян.

«Мы попытались донести до каждого ачинца то, что жизнь не измеряется количеством лайков в  интернете. Что фотографировать себя необходимо лишь в безопасных местах и с предельной внимательностью. В первую очередь наши послания были направлены на подростков, которые в силу своей беспечности зачастую и становятся жертвами крутого селфи» - сказала Татьяна Соколова, корреспондент ООО «Городской телеканал.
Напоминаем, что на официальном сайте МВД России создан специальный раздел, где можно ознакомиться с памяткой, скачать ее и даже предложить через форму «обратная связь» собственную идею.


По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2243 просмотра
Комментарии (0)