Полицейские Ачинска рассказали выпускникам школ о преимуществах обучения в ведомственных ВУЗах МВД России

Полицейские Ачинска рассказали выпускникам школ о преимуществах обучения в ведомственных ВУЗах МВД России
20 декабря 2021 Marishka На печать

Сотрудники полиции в Ачинске проводят встречи с выпускниками школ, где рассказывают о преимуществах обучения в ведомственных ВУЗах МВД России.

Врио начальника РЭО ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Александр Витковский побывал в школе №11. Старший лейтенант полиции рассказал ребятам, что в январе начинается усиленная подготовка кандидатов для поступления в ведомственные ВУЗы и что, у них есть возможность обучаться в лучших высших образовательных заведениях страны.

В ходе встреч стражи правопорядка разъяснили подросткам порядок и условия поступления на службу в органы внутренних дел и учебные заведения МВД России, довели информацию о льготах, компенсациях и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников полиции. Особое внимание уделили требованиям к абитуриентам, особенностям учебы  в ведомственных образовательных учреждениях, а также подчеркнули преимущества, которые получают курсанты и выпускники вузов МВД.

Мероприятие проходило в форме диалога, ребята смогли задать правоохранителям все интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

По завершении встреч сотрудники полиции раздали учащимся буклеты с дополнительной информацией о вузах МВД и условиях поступления. школьники, в свою очередь, признались, что после общения с полицейскими всерьез задумались о том, чтобы связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1131 просмотр
Комментарии (0)