Полицейские Ачинска призывают владельцев велотранспорта и самокатов принять меры для защиты от краж

Полицейские Ачинска призывают владельцев велотранспорта и самокатов принять меры для защиты от краж
3 июня 2022 Marishka На печать

Сотрудники полиции Ачинска напоминают гражданам о необходимости принятия мер по защите своего имущества от сезонных хищений.

В летний период возрастает вероятность хищений у граждан велотранспорта, самокатов, оставленных без присмотра на улице или в подъездах домов. На сегодняшний день в полицию Ачинска поступило 4 заявления по данному факту, возбуждены уголовные дела. Проводятся мероприятия, направленые на раскрытие данных преступлений.

С целью профилактики имущественных преступлений сегодня начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ачинский» Наталья Белова рассказала о том, как уберечь свое имущество от преступных посягательств.

«Зачастую ачинцы оставляют двухколесный транспорт в подъездах многоквартирных домов или во дворе без присмотра. Невнимательностью и беспечностью, как детей, так и взрослых пользуются злоумышленники, похищая велосипеды, самокаты. Защитный тросик, которым пристегивают велики, играет роль мнимого защитника, так как есть факты совершения преступлений в Ачинске, когда  перекусанные тросики оставались в подъезде, а вот велосипеды найти не удавалось. Уберегите потраченные деньги на средство передвижения и расположите его в коридоре квартиры или на балконе» - отметила Наталья Белова.

В настоящее время со стороны стражей порядка усилены меры по контролю за ситуацией, связанной с хищением велотранспорта. Сотрудники полиции проводят беседы с гражданами. Наружные наряды полиции на маршрутах патрулирования также ориентированы на выявление похищенного двухколесного транспортного средства, подходящего по ориентировке.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 940 просмотров
Комментарии (0)