Полицейские Ачинска изъяли алкогольную продукцию в одном из увеселительных заведений города

Полицейские Ачинска изъяли алкогольную продукцию в одном из увеселительных заведений города
23 августа 2021 Marishka На печать

Сотрудниками полиции в Ачинске в ходе проведения оперативного мероприятия изъята алкогольная продукция в одном из увеселительных заведений города.

В минувшие выходные в ночное время правоохранителями была проведена проверка развлекательных объектов города на предмет соблюдения действующего законодательства. Как оказалось владельцы не всех заведений добросовестно исполняют требования закона. Так, в отношении собственника рестобара был собран материал по ст.14.16 КоАП РФ, в связи с тем, что не были предоставлены сопроводительные документы к имеющемуся у него на реализации алкоголю. Около 40 бутылок крепкой и элитной алкогольной продукции изъято из незаконного оборота.

Также правоохранителями собран административный материал по ст.20.6.1 КоАП РФ так, как заведение осуществляло свою деятельность в нарушении Указа губернатора Красноярского края о мерах, предпринимаемых по распространению короновирусной инфекции, после 23.00 часов.

Отметим, что ранее владелец рестобара уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений.

Мероприятия по проверке увеселительных объектов города будут продолжены стражами порядка. Имеющуюся информацию о нарушениях действующего законодательства граждане могут сообщать по телефонам дежурной части МО МВД России «Ачинский» 97-002 или с сотового 102 (при включении функции геолакации на телефоне).

По информации МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)