По инициативе Сергея Никитина администрация Ачинска проведёт комиссионный осмотр участка дорог на пересечении улиц Гагарина, Свердлова и проезда Авиаторов

По инициативе Сергея Никитина администрация Ачинска проведёт комиссионный осмотр участка дорог на пересечении улиц Гагарина, Свердлова и проезда Авиаторов
1 ноября 2021 Marishka На печать

Планируется, что 10 ноября для решения вопроса по организации на данном участке наземного пешеходного перехода состоится совместный выезд специалистов Центра обеспечения жизнедеятельности, сотрудников ГИБДД и председателя Ачинского городского Совета - депутата по округу №13 Сергея Никитина.

Согласно обращению парламентария, которое он направил в начале октября в администрацию, на пересечении очень оживлённых улиц – Свердлова, Гагарина и проезда Авиаторов – необходимо оборудовать пешеходный переход, обозначенный специальными дорожными знаками или разметкой. По мнению Никитина, для удобства горожан он должен расположиться на улице Свердлова – в той части, где она примыкает к транспортному кольцу.

«Конечно, я рад, что администрация меня услышала, так как этот вопрос требует особого внимания и поднимается уже в течение двух месяцев. Ежедневно становлюсь свидетелем того, как детишки из посёлка Мазуль по пути в школу перебегают дорогу в неположенном месте. Но они это делают вынужденно: до ближайшего пешеходного перехода – огромное расстояние. В ходе комиссионного осмотра буду настаивать на острой необходимости организации дополнительного пешеходного перехода на улице Свердлова», – отметил Сергей Никитин.

Стоит отметить, что в настоящее время администрация города проводит большую работу по составлению смет для участков с высокой интенсивностью пешеходного потока, где требуется оборудование переходов в соответствии с государственными стандартами.

https://24sibinfo.ru

 

Комментарии (0)